Ihre Ansprechpartner

Foto: Gesprächssituation zwischen Servicepersonal und Besucher

Unser Messeteam hilft

Haben Sie Fragen zu Ihrer Messebeteiligung oder zu unseren Services zur EuroShop 2017?
Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner!

Allgemeine Dienste

Ausstellerbetreuung

Stefanie Nienhaus
Tel.: +49 (0)211 4560-587
Fax: +49 (0)211 4560-87587
NienhausS@messe-duesseldorf.de

Julia Koch
Tel.: +49 (0)211 4560-575
Fax: +49 (0)211 4560-87575
KochJ@messe-duesseldorf.de

Projektleitung

Elke Moebius
(Global Head + Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-571
Fax: +49 (0)211 4560-87571
MoebiusE@messe-duesseldorf.de

Elisabeth Ritscher
(Sekretariat des Global Head + Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-572
Fax: +49 (0)211 4560-87572
RitscherE@messe-duesseldorf.de

Buchhaltung

(z.B. Anfragen zu Rechnungen)

Ulrike Bergmann
Tel.: +49 (0)211 4560-277
Fax: +49 (0)211 4560-87277
BergmannU@messe-duesseldorf.de

Jeannine Nollen
Tel.: +49 (0)211 4560-234
Fax: +49 (0)211 4560-87234
NollenJ@messe-duesseldorf.de

Protokoll

Andrée Dickel
Protokoll
Tel.: +49 (0)211 4560-207
Fax: +49 (0)211 4560-87207
DickelA@messe-duesseldorf.de

Marek Chromik
Gruppenbetreuung
Tel.: +49 (0)211 4560-603
Fax: +49 (0)211 4560-87603
ChromikM@messe-duesseldorf.de

Online-Order-System (OOS)

z.B. Passworte, Bestellungen
Tel.: +49 (0)211 4560-400
onlinesupport@messe-duesseldorf.de

Ausstellerausweise/ Eintrittskartengutscheine

Sylvia Menemencioglu
Tel.: +49 (0)211 4560-203
Fax: +49 (0)211 4560-87203
MenemS@messe-duesseldorf.de

Roswitha Okrey-Koll
Tel.: +49 (0)211 4560-256
Fax: +49 (0)211 4560-87256
OkreyR@messe-duesseldorf.de

Logistik/ Verkehr

(z.B. Parkkarten, Verkehrsführung)

Detlef Erkeling
Tel.: +49 (0)211 4560-136
Fax: +49 (0)211 4560-87136
ErkelingD@messe-duesseldorf.de

Geländeservice

(z.B. Nachschub, Entsorgung)

Markus Hemsing
Sicherung, Entsorgung, Reinigung
Tel.: +49 (0)211 4560-527
Fax: +49 (0)211 4560-87527
HemsingM@messe-duesseldorf.de

Thomas Schindler
Freigelände
Tel.: +49 (0)211 4560-135
Fax: +49 (0)211 4560-87135
SchindlerT@messe-duesseldorf.de

Raumreservierungen DCSE (Düsseldorf Congress Center)

Vermietung von Räumen für Konferenzen/Events
Tel.: +49 (0)211 4560-8429 oder -8457
roomreservations@d-cse.de

Sicherheit

(z.B. Arbeitssicherheit)

Markus Leuker
Tel.: +49 (0)211 4560-322
leukerm@messe-duesseldorf.de

Michael Schmitz
Tel.:+49 (0)211 4560-331
schmitzm@messe-duesseldorf.de

Werbung, PR und Standbau

Foto: Ansicht eines Messestandes

Pressereferat

Cornelia Jokisch
(Referent)
Tel.: +49 (0)211 4560-998
Fax: +49 (0)211 4560-87998
JokischC@messe-duesseldorf.de

Tanja Karl
(Assistenz)
Tel.: +49 (0)211 4560-999
Fax: +49 (0)211 4560-87999
KarlT@messe-duesseldorf.de

Radio und TV

Michael Vellen
Tel.: +49 (0)211 4560-990
vellenm@messe-duesseldorf.de

Daniela Nickel
Tel.:+49 (0)211 4560-545
nickeld@messe-duesseldorf.de

Werbereferat

Dirk Diepenseifen
Tel.: +49 (0)211 4560-138
Fax: +49 (0)211 4560-87138
DiepenseifenD@messe-duesseldorf.de

Elena Stricker
Tel.: +49 (0)211 4560-7667
Fax: +49 (0)211 4560-877667
StrickerE@messe-duesseldorf.de

Internet Services/ New Media

Oliver Leheis
Tel.: +49 (0)211 4560-627
Fax: +49 (0)211 4560-87627
LeheisO@messe-duesseldorf.de

Design-Standbau

Sylvia Berger
Tel.: +49 (0)211 4560-156
Fax: +49 (0)211 4560-87156
BergerS@messe-duesseldorf.de

Systemstandbau der Messe Düsseldorf

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-600
Fax: +49 (0)211 4560-8558
standbau@messe-duesseldorf.de

Technischer Service

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-500
Fax: +49 (0)211 4560-8566
tr-service@messe-duesseldorf.de